Übungsleiter

Judo-Freunde Siegen-Lindenberg e.V.

 

 

Home

 Die Trainer und Übungsleiter

Vorstand                         Der Verein verfügt derzeit über 14 ehrenamtliche Trainer und Übungsleiter – davon 13
                        Judomeister  (Dan -Träger)  –  die ihr geschultes  und  aus der aktiven Wettkampfzeit
                        erlerntes Wissen  fachgerecht weitergeben.
Übungsleiter
Trainingsplan
Termine
Aktuelles        Sie werden hier im einzelnen vorgestellt:
Presse
Über Judo
Die Judowerte Hans Werner Krämer
Vereinsbeitrag 7. Dan
Prüfungsordnung Telefon 0175-2307414 
Talentzentrum Goli.Kraemer@freenet.de
Links
Gästebuch
JKG-Siegerland
Impressum

 
  Hartmut Schneider
2.Dan
Telefon 0271-331373
hartmut.schneider-siegen@t-online.de
Bernd Stausberg
1. Dan
Telefon 0271-21850
email@stausi-online.de
Stefan Schnitzler
2. Dan
Telefon 0271-55786
stefanschnitzler@gmx.de
Bernd Spornhauer
2.Dan
Telefon 0271-24998
bernd.annette.spornhauer@t-online.de
Manuel Gabsa
2.Dan
Telefon 0271-3142845
manu-gabsa@gmx.de
Xaver Stausberg
1. Dan
Telefon 0271-38690587
xaver@stausberg-siegen.de
Steffen Gabsa
1. Dan
Telefon 0271-65245
gabsa.siegen@t-online.de
 
Sandra Schnitzler
1. Dan
Telefon 0271-55786
schnitzler.sandra@gmx.de
Anke Pfeifer
1. Dan
Telefon 02745-309484
ankepfeifer@freenet.de
 
 
 
   
Simon Dietewich
1. Dan
Telefon 0271-22984
simon-dietewich@web.de
Tim Krütt
1. Dan
Telefon 02737-2392311
tim.kruett@gmx.de
Victoria Pfeifer
1. Dan
Telefon 02745-309484
victoriapfeifer@freeneet.de
Nina Berg
1. Kyu
Telefon 02737/162
n2000.berg@gmail.com
 

zurück